Рада видеть вас в моем блоге !!!!

Постепенно буду заполнять свой "саквояж" разными нужностями и ненужностями :-)

Надеюсь, что мои гости найдут для себя что-то интересное про мои поездки-путешествия, про коллекцию кукол, про кошек. про рукодельные штучки и про всякие другие разности, которые придут мне в голову :-)



четверг, 4 октября 2012 г.

"Осенняя соната" в "Современнике"

Давно не писала в своем блоге, но сегодня просто не могу молчать.
Во вторник была с подругой в театре "Современник", смотрели "Осеннюю сонату".
Очень она оказалась созвучна моему сегодняшнему настроению.
Спектакль о непростых взамоотношениях матери (Марина Неелова) и взрослой дочери (Алена Бабенко), о взаимных обидах, которые живут в сердцах героинь. и о которых они раньше не догадывались.
Спектакль грустный, но грусть эта заставляет задуматься о себе, о своих взаимоотношениях с близкими людьми. И я второй день хожу под впечатлением от самого спектакля и от игры актеров.
Марина Неелова бесподобна !!!!

А перед спектаклем, как обычно, просят выключить мобильные телефоны. И это просил нас сделать Игорь Кваша, от его голоса слезы навернулись на глаза.

Вот и всё.... 

3 комментария:

  1. Я понимаю о чем ты... Но не хочу об этом думать :) С некоторых пор я перестала ходить на спектакли, которые "повод задуматься". Зато регулярно смотрю (раз в сезон как минимум) Гришечкина в "Таксисте" (на Юго-Западной) Уже знаю места где он импровизирует и я смеюсь и хлопаю зрители на меня косятся а актеры начинают узнавать :)... и немного перефразируя:
    "Любите ли вы театр, так - как люблю его я?" :)))))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, а меня вдруг "потянула" на такие спектакли, где надо задуматься. Старость, наверное :-)
    Саша, несколько лет я тоже почти никуда не ходила (раз в год, а то и реже). А сейчас стараюсь "вытягивать" себя из своей домашней берлоги. 12 октября пойду опять в Современник на спектакль, который поставил Игорь Кваша "А вам не хотиться ль под ручку пройтиться?", а 23 октября в Дом Музыки на Штрауса!!!!

    ОтветитьУдалить