Рада видеть вас в моем блоге !!!!

Постепенно буду заполнять свой "саквояж" разными нужностями и ненужностями :-)

Надеюсь, что мои гости найдут для себя что-то интересное про мои поездки-путешествия, про коллекцию кукол, про кошек. про рукодельные штучки и про всякие другие разности, которые придут мне в голову :-)



пятница, 11 июня 2010 г.

Миниатюры

К большим работам у меня сейчас душа не лежит, поэтому балуюсь миниатюрками. Почему душа не лежит, объяснить не могу, зОгадкО, однако :-)
Покажу сегодня две миниатюры, ещё одна у меня в процессе, а ещё 3 в ближайших планах.
А теперь несколько слов про работы.
У этой работы долгая "история" со счастливым концом :-)
Увидела этот набор пару лет назад и купила не раздумывая, что со мной бывает очень-очень редко. С тех пор и лежал он у меня в "закромах", поскольку не могла представить куда эту красоту повесить. Дачи у меня нет, на кухне стен нет, а в комнате такой дизайн, на мой взгляд, смотрелся бы не на своем месте. Каждый раз, перебирая свои запасы и натыкаясь на этот набор, я думала "Хочу, очень хочу вышить, но зачем, куда повесить... ?" и откладывала до лучших времен.
А в апреле руки сами неожиданно потянулись к этому набору, и я начала вышивать, с мыслью, пусть уж лучше лежит вышитая тряпочка, чем набор.
И вдруг на майский праздники я была приглашена на дачу под Волоколамск к очень-очень хорошему человеку - Валентине - моей подруге и её мужу. Про чудесно проведенное время (про шашлыки и поездку по окрестностям) рассказывать сейчас не буду. Это отдельная история. Скажу только, что войдя в дом и осмотревшись, я почти сразу поняла, что вышиваю я эту картинку специально для её дачи.
Сердце любого дома - очаг

Думаю, что моя работка очень хорошо "впишется" в этот дачный интерьер


И ещё одна миниатюрка, много писАть не буду. Просто скажу, что люблю Лондон, Букингемской Дворец и гвардейцев королевы.

3 комментария:

  1. Чудесные картинки :) Дизайн с гвардейцем никогда не видела. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. у нас с тобой сегодня хвасты в одинаковом паспарту :))) (это я про гвардейца)
    А вообще сегодня так прохладно, самое время посидеть у растопленогот очага, посозерцать :))

    ОтветитьУдалить
  3. Понравились картины! Первая очень уютная, теплая. А Лондон на контрасте смотрится интересно! Оформлены тоже сдержано и со вкусом!

    ОтветитьУдалить